Чебоксары, Марпосадское шоссе, 1
Режим работы: Ежедневно с 8.00 до 20.00

Как правильно выбрать автомобильные дворники?

01.04.2020

Как  правильно выбрать автомобильные дворники?


От безупречной работы стеклоочистителей зависит видимость на дороге, а значит и ваша безопасность.

Поэтому, чем  лучше автомобильные щётки прилегают к стеклу, тем лучше.

Современные дворники делятся на три вида:


  • Каркасные;
  • бескаркасные;
  • гибридные.

Каркасные имеют пластиковый или металлический каркас  с шарнирами и «коромыслами». Такие щётки самые дешёвые и имеют плотное прилегание к лобовому стеклу. Минусом является то, что в холодную или снежную погоду они покрываются льдом, переставая выполнять свои прямые обязанности по «облеганию» стекл.


wiper-blades-5.jpg


Бескаркасные дворники отличаются тем, что в их конструкции нет ни одного механизма, поэтому использовать их можно в любое время года. Единственный  недостаток – они не способны подстраиваться под кривизну лобового стекла, поэтому их нужно подбирать под конкретную модель автомобиля.


бескаркасные.jpg


Гибридные дворники являются оптимальным вариантом и сочетают в себе преимущества от первого и второго вида.  У них есть каркас с направляющими, который обеспечивает хорошее прилегание к стеклу, а также пластиковый кожух. Поэтому такие щётки  считаются самыми эффективными. Однако стоят они дороже и менять их необходимо чаще.


гибридные.jpg


Когда нужно менять стеклоочистители? Всё просто: вы сами увидите и почувствуете, что щеткам пора на покой. Стоит помнить, что «дворники» - всего лишь расходный материал, срок службы которых не превышает нескольких сезонов.

 

Купить качественные стеклоочистители  на автомобиль ГАЗ  вы можете в автоцентре ГАЗ «Луидор» по адресу: г. Чебоксары, Марпосадское шоссе 1.


Запись на сервис
Быстрый
звонок
Не нашли нужную услугу?

Задайте вопрос мастеру! Диагностика и ремонт коммерческих авто. Техобслуживание автомобилей ГАЗ.
Звонок для Вас бесплатный
Меню поддержки